FILMOGRAPHIE

Cinéma

« Zone Franche » de Mohamed Hamidi, Quad Prod

« La résistance de l’air » de Fred Grivois
« Le nom des gens » de Michel Leclerc
« Donnant Donnant » d’Isabelle Mergault
« Comme les autres » de Vincent Garenq
« 13 Tzameti » de Gela Babluani
« Les Premières Communions » de Jean-Baptiste de Laubier (cm)
« Ticket choc » de Marie-Pierre Huster (cm)
« Le Temps du RMI » de Farid Fedjer
« Dernière Séance » de Vincent Garenq (cm)
« Sens unique » de Jean-Charles Gaudin (cm)
« Philosophale » de Farid Fedjer
« Émotion » de Jean-Loup Hubert (cm, Talent Adami )
« Le Spectateur » de Marc Gibaja (cm)
« Jeu de cons » de Jean-Michel Verner

Téléfilms

« Le prix de la loyauté », Série 90′. Réal Laurent Mondy, FranceTv, JLA

« Grand soleil », Quotidienne FranceTv, Réal: Philippe Beranger, Chris Nahon.

« Un bébé pour Noël », Unitaire, Réal Eric Summer, TF1, JLA

 » Mémoire de sang », Unitaire, réal Olivier Guignard, France3 – Quad TV

« Le bassin des grands », réal: Etienne Dhaene, France3, JLA

« La Guerre des As », Unitaire, réal: Vincent Hourlier, Arte
« Les liens du sang » réal: Eric Leroux, TF1
« La vengeance aux yeux clairs » Série tv, réal: David Morlay, TF1
« Lebovitz vs Lebovitz »,série tv, réal: Christophe Barrault,France 2
« Braquo », série tv, réal: Frédéric Jardin, Canal+
« Nos chers voisins », série tv, TF1
« Une femme de trop », réal: Didier Delaitre, TF1
« 2 flics sur les docks, chapelle ardente », série tv, réal: Edwin Baily, France 2
« Le Bœuf clandestin », unitaire de Gérard Jourd’hui, France 2
« Commissaire Magellan », série tv, réal: Hérvé Brami, France 3
« Restons Zen », réal: Jean-Marc Seban, TF1
« Je retourne chez ma mère », réal: William Crespin, Flash films, France 3
« Louis XVI, l’homme qui ne voulait pas être roi », réal: Thierry Binisti, France 2
« La dernière carte », réal: Klaus Bidermann,TF1
« Cinq Sœurs », série tv, réal: Didier Albert, 41 épisodes, France 2
« Le juge est une femme », série tv, réal: Eric Summer, TF1
« Les escrocs aux soleil», réal: Arnaud Mercadier, TF1
« Préjudices », série tv, de Frédéric Berthe, France 2
« Allons petits enfants », unitaire de Thierry Binisti, France 3
« Erreur humaine », unitaire de Nathalie Mauger, France 3
« Les arnaqueuses », unitaire de Thierry Binisti, TF1

Théâtre

 » Ladies Night », dirigé par Gyslaine Laliberté, Festival d’Avignon, Tournée.

« L’aide mémoire », de JC Carrière, dirigé par Patrick Courtois, Festival d’Avignon, Tournée
« Dis-moi oui ! », de Déborah Helpert, dirigé par Tristan Petitgirard, Festival d’Avignon, Tournée.
« Le ciel s’envoie en l’air », dirigé par Yves Gasc, Maison de la Poésie
« Les Farces de Molière », dirigé par Benoît Lavigne, Théâtre du Rond-Point
« La Confession », dirigé par Michel Didym, Festival IN d’Avignon 1999

Formation

Méthode Meisner
Atelier Thierry Atlan
Studio Pygmalion Pascal Luneau
Atelier Corine Blue
Comedia del Arte
Conservatoires Régionaux (2ème prix de la scène Française)
Danse moderne
Cirque
Tir au Pistolet
Equitation
Boxe Française